Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Всё чаще мы получаем услуги, не выходя из дома. Для этого необходимо только иметь доступ к всемирной сети. Благодаря современным технологиям весь документооборот переходит в электронный вид. Для того, чтобы воспользоваться государственными услугами через сайт, подписывать документы, направленные в ведомства, или получать подписанные письма, договора и уведомления необходимо иметь цифровую подпись.

Электронная подпись  является полноценной заменой рукописной подписи». Согласно законодательству РФ она обладает полной юридической силой. Для юридических лиц — это незаменимый инструмент, который позволяет наладить удобный и эффективный документооборот как внутри компании, так и с внешними контрагентами. Электронная подпись для физических лиц — это способ ускорить и упростить взаимодействие с государственными структурами, работодателями, учебными учреждениями через Интернет.

Кадастровая палата по Брянской области с 2017 года начала оказывать услуги удостоверяющего центра. Сферой деятельности аккредитованного удостоверяющего центра является создание, выдача и обслуживание квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи для юридических и физических лиц (в т. ч. кадастровых инженеров).

Удостоверяющий центр предоставляет Заказчику платную услугу по созданию и выдаче Квалифицированного сертификата в электронном виде с использованием интерфейса Сайта (uc.kadastr.ru). Стоимость данной услуги составляет 700 рублей. Срок действия Квалифицированного сертификата15 месяцев (1 год 3 месяца).

Также на безвозмездной основе выполняется аннулирование (отзыв), приостановление, возобновление действий Квалифицированного сертификата с использованием различных каналов связи.

Заказчику оказывается безвозмездно услуга информирования о статусе подаваемых запросов на выпуск Квалифицированных сертификатов и об истечении срока их действия. Уведомление Заказчика осуществляется в виде электронных сообщений, отправленных на e-mail адреса, указанные в личном кабинете пользователя Сайта и заявлении.

Квалифицированный сертификат позволяет его обладателю:

- получать электронные услуги на Портале Росреестра (www.rosreestr.ru), Портале Государственных услуг (www.gosuslugi.ru);

- работать в системе электронного документооборота, Портале ФНС (подача налоговой отчетности, www.nalog.ru), ГИС ЖКХ, ООС 223-ФЗ;

- применять для доступа к системам межведомственного электронного взаимодействия уполномоченного лица органа власти;

- осуществлять подачу документов в электронном виде, подготовленных по результатам кадастровых работ (для кадастровых инженеров).

Для получения  Квалифицированного сертификата необходимо выполнить следующие действия:

- зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Удостоверяющего центра (uc.kadastr.ru);

- загрузить скан-копии документов;

- зарегистрировать запрос на изготовление квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи в личном кабинете

- оплатить услугу Удостоверяющего Центра любым удобным способом;

- посетить офис филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Брянской области для удостоверения личности;

- скачать сертификат в личном кабинете на сайте Удостоверяющего центра (uc.kadastr.ru);

Контакты УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЦЕНТРА в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Брянской области: 2410019, г. Брянск, ул. 2-я Почепская, 35 А, тел. (4832) 67-19-88

Яндекс цитирования