Основными критериями качества предоставления государственных услуг являются: время предоставления государственных услуг; время ожидания в очереди при получении государственных услуг; вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственных услуг; комфортность условий в помещении, в котором предоставлены государственные услуги; доступность информации о порядке предоставления государственных услуг.

«Ваш контроль» (https://vashkontrol.ru) – общефедеральный сайт, созданный во исполнение Указа Президента РФ с целью совершенствования системы государственного управления. Мнения граждан о качестве предоставления государственных услуг, оставленные на сайте, обобщаются и анализируются с использованием автоматизированной информационной системы мониторинга качества государственных услуг. По каждому ведомству или внебюджетному фонду ежеквартально формируется сводная оценка. Используя свой регулятивный потенциал, принимая соответствующие меры к отстающим, федеральные органы государственной власти пытаются обеспечить достойное качество и доступность государственных услуг в социальной сфере.

В настоящее время, к системе мониторинга качества госуслуг подключены Росреестр, ФНС России, МВД России, Фонд Социального Страхования РФ, Пенсионный Фонд РФ, ФССП России, Росимущество, Роспотребнадзор, Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ, «Мои документы»).

Для того чтобы сделать получение государственных услуг удобным и легким – поделитесь своим опытом получения государственных услуг! Высокая общественная активность в процессе оценивания качества полученных государственных услуг положительно сказывается на попытках повысить качество и доступность государственных услуг.

На главной странице сайта учреждения: www.kadastr.ru размещена ссылка на сайт «Ваш контроль».