Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Уважаемые жители Карачевского района, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности, приуроченным ко дню церковного празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.

Семья, по учению  Церкви, это малая Церковь. Во главе ее также стоит Христос, а потому и дело нашего спасения ежедневно совершается через любовь к членам нашей семьи, через труд, который мы совершаем бескорыстно и постоянно внутри своего дома, через внимание к нуждам любимых людей и заботой о них, через терпение их немощей. Семья – это Божий дар, сохранить который мы должны, прося помощи у Подателя этого дара. Молитвенниками и предстателями о нас могут быть те, кто проделал путь супружеской жизни в чистоте, святости, верности Богу и друг другу. Такими были благоверные Петр и Феврония, вместе прошедшие через испытания, но сохранившие преданную и самоотверженную любовь. Их святые мощи и ныне почивают рядом, в одной раке – как символ того, что и в вечности святые покровители супружества остались вместе, молясь о семейном благополучии всех, кто прибегает к ним с искренней молитвой и верой.

Обращаясь к сегодняшней молодежи, я хочу напомнить о том, что в основе решения о создании семьи должно лежать не сиюминутное влечение, но осознанная готовность взять на себя ответственность за семью, за будущих детей. Отвергая нравственные законы, пренебрегая ими, мы не только ставим под удар свою внутреннюю духовную жизнь, но и вредим самым близким и родным – своей семье. Помните о том, что любовь, подпитываемая терпением и взаимным  прощением, растет и зреет с годами супружеской жизни, давая добрые плоды и становясь примером для детей и внуков.

В этот праздничный день я хочу пожелать всем вам семейного благополучия, мира, тепла домашнего очага, верности друг другу, милости Божией и любви, ибо «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем» (1 Ин. 4:16).

благочинный Карачевского церковного округа

протоиерей Владимир Сафронова

Яндекс цитирования