Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

1 июля, прошел основной день Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. В Карачевском районе он отмечен высокой активностью населения.

Этот день похож на праздник. На избирательные участки люди нередко идут семьями, в приподнятом настроении. Высокой явке способствует и солнечная погода. А творческий коллектив районного Дома культуры на участках голосования поддерживает праздничную атмосферу песнями.

 

Голосование прошло с соблюдением всех мер санитарной безопасности. Средства индивидуальной защиты — маски и перчатки, а также одноразовые ручки, выдают участникам прямо на участках. Социальная дистанция соблюдается с помощью специально нанесенной разметки. Члены участковой комиссии проверяют данные паспорта бесконтактным способом.

1 июня также прошло и надомное голосование.

Нарушений на участках не зафиксировано. Члены комиссии, как правило, люди с большим стажем, работают по системе хорошо отлаженного механизма.

По мнению карачевцев, любые изменения в Конституции продиктованы временем. И сейчас каждый из нас не просто формирует изменения в основной закон, а определяет будущее страны, детей и внуков. Своим участием в голосовании человек проявляет уважение к истории, культуре, к родному языку, традициям.

А еще жители нашего района приняли участие в проекте «Решаем вместе!». Он содержит главный вопрос: «Чтобы вы хотели улучшить в первую очередь в своем населенном пункте?». Нужно определить те сферы, которые обозначены в анкете (три из указанных десяти), в частности, объекты коммунальной инфраструктуры, образовательные организации, учреждения физической культуры, детские и спортивные площадки и так далее. Помощь в организации акции оказали волонтеры.

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования