Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В Карачевском районном Доме культуры прошла отчетно-выборная Конференция Местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», на которой присутствовали 83 члена партии.

Секретарь местного отделения партии Людмила Валерьевна Лужецкая (она же председатель конференции) отчиталась о проделанной за год работе. Первой задачей, как следовало из ее доклада, стало совершенствование организационно-партийной работы, качественное улучшение партийных рядов, повышение активности и работоспособности первичных партийных организаций.

Достигнута весомая и значимая цель — повышение роли партии в решении текущих социально-экономических вопросов. «Единая Россия» на сегодняшний день широко представлена в органах местного самоуправления района: членами и сторонниками партии являются 95 процентов депутатского корпуса, в частности, глава района, глава администрации района, глава города Карачев, семь глав семи сельских поселений. Во всех советах народных депутатов созданы и функционируют депутатские объединения — Фракции «Единая Россия», имеющие подавляющее большинство при принятии актуальных решений.

Вторая задача — повышение роли партии в жизни нашего района, поэтому она должна учувствовать в решении текущих социально-экономических вопросов, волнующих население. Местный политический Совет в этой работе исходил из убеждения, что Партия, располагающая доверием населения района, не только имеет право, но и обязана активно влиять на решение, принимаемыми различными органами по всем социальным и экономическим вопросам.

В настоящее время численность местного отделения Партии составляет 667 человек. На территории района функционирует 41 первичное отделение.

Наиболее активно работают фракции городского Совета и районного Совета народных депутатов. Функционирование фракции создает условия к более взвешенному принятию решений по различным вопросам деятельности муниципальных образований, способствует выработке парламентской дисциплины депутатов.

В жизни людей активное участие принимает общественная приемная партии, целью  которой является рассмотрение обращений граждан, выстраивание диалога с избирателями. Людмила Валерьевна привела в пример множество случаев оказания помощи населению. За всем этим — конкретные имена однопартийцев, участвующих в реализации тех или иных благотворительных проектов. По словам докладчицы, помимо материальных средств эти уважаемые люди вкладывают в дела душевные силы, благие помыслы.

Для местного отделения Партии общественная приемная дает возможность выстраивать диалог с избирателями, узнавать об их проблемах из первоисточника. Жители могут напрямую обратиться к партийному руководству, депутатам всех уровней, представителям органов власти местного, регионального и федерального уровней. Что отрадно отметить, по итогам областного смотра приемная партии Карачевского района всегда занимает лидирующие позиции по качеству организации работы с гражданами.

Успешно реализованы такие партийные проекты федерального и регионального  масштабов, как «Культура малой Родины». В селе Вельяминова в ближайшее время откроет свои двери отремонтированный местный Дом Культуры. Ремонтируется спортивный зал Березовской сельской школы.

Благодаря проекту «Комфортная городская среда» благоустроены три общественные территории, установлено детское игровое оборудование.

В период с 2014 по 2019 годы на реализацию Партийных инфраструктурных проектов было выделено из Федерального и Регионального бюджетов 43, 17 млн. рублей.

По инициативе Местного отделения Партии осуществляется постоянное содействие в проведении спортивных, детских праздничных и иных культурно-досуговых мероприятий, награждении наиболее отличившихся спортсменов в различных дисциплинах, поощрение победителей и призеров осуществляется за счет собранных членских взносов.

Местным отделением единороссов проводится ежедневная работа, от которой зависит качество жизни населения: ремонт и строительство дорог, ремонт и обслуживание систем ЖКХ, укрепление материально-технической базы объектов социальной инфраструктуры, обеспечения доступности и качества образовательных услуг в сфере культуры, сохранение высоких показателей в экономике, всемерную поддержку бизнеса посредством участия в целевых программах.

И как результат – правительство Брянской области объявило данные о социально-экономическом развитии за 2018–2019 год. Карачев на первом месте среди 33 муниципалитетов Брянщины.

В планах на 2020 год — дальнейшее активное участие в инфраструктурных партийных проектах.

Предложение признать работу Местного отделения удовлетворительной было одобрено делегатами единогласно. Самых инициативных и отличившихся членов и сторонников партии отметили благодарственными грамотами.

Наиболее значимым пунктом мероприятия стала ротации в составе местного политсовета. (Согласно Уставу партии п. 14.7.2 он подлежит обновлению (ротации) один раз в год не менее 10 процентов). В состав Местного политического совета вошли избранные депутаты областной Думы Роман Витальевич Мимонов и Алексей Александрович Красников. На конференции это кадровое предложение нашло поддержку.

В  конце насыщенного объемной программой мероприятия были избраны кандидатуры делегатов на конференцию Брянского регионального отделения ВПП «ЕР».

 

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования