Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Новогодние каникулы завершились на звонком мажорном аккорде. В районном Доме культуры прошел большой праздничный концерт с метафорическим названием: «Новогодняя карусель». Участниками зрелищного мероприятия стали талантливые дети. Причем самые юные артисты еще не достигли школьного возраста. Представление, судя по реакции часто аплодирующей публики, оказалось захватывающим и фееричным.

 

Около сотни и девчонок и мальчишек в этот вечер развлекали многочисленных зрителей, среди которых были мамы и папы, бабушки и дедушки, учителя, друзья, знакомые. Одним словом, полный зал. Их присутствие, как признались ребята, добавляло перед выходом на сцену повышенную ответственность и сильное волнение.

 

Большинство номеров, как и следовало ожидать, оказались на заявленную тему: песенки «Новый год», «С Новым годом, мама, с Новым годом, папа!» (в исполнении средней вокальной группы «Домисолька»), «Снежные комочки» (Лана Хольцман), «Январская вьюга» (Ольга Степина), а также танцы «Ангелочки» («Энерджи»), «Колокол далей небесных» (средняя группа «Импульс), «Лялечки» (младшая группа «Импульс»), «Пингвины» («Смайл»), «Новогодний карнавал» («Горошины»).

 

Экзотики и молодежного драйва концертной программе придали хореографические постановки «Индия», «Кукловод» («Империя танца»), «Дискотека» (младшая группа «Импульс»). Отточенные движения, удачный подбор фонограммы, яркие костюмы и самое главное — детская непосредственность, при которой все номера воспринимаются с особой симпатией.

 

В «масть» празднику пришелся выход на сцену симпатичного Пятачка, который за одну минуту подружился с ведущей Юлией Гаврютиной, подзадорил публику и разбудил своего друга Вини Пуха. Это несмотря на то, что у мишки по режиму — зимняя спячка! Имеет право: ведь этот резвый и разговорчивый герой мультика — хозяин наступившего года. 

 

Конечно же, такой уровень мастерства, с которым малыши и подростки вышли на главную сцену района, отрабатывался месяцами кропотливой работы. В нынешнем успехе юных самодеятельных коллективов заложены талант, старания и упорство их наставников. В нынешней праздничной программе ведущая роль принадлежит руководителям хореографических и вокальных коллективов Ольге Гридчиной, Галине Гладченковой, Нине Лебель, Светлане Звонаревой. Они в свою очередь считают, что в карачевском районе очень много талантливых детей, с которым можно и нужно делать интересные номера. Так что зрителю стоит очень скоро ожидать новых увлекательных выступлений.

 

IMG 2663 result

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования