Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В рамках всероссийской профориентационной акции АО «Карачевский завод «Электродеталь» посетили ученики средних школ.

С 15 по 21 октября 2018 года в рамках проекта «Работай в России!» прошла ежегодная широкомасштабная акция «Неделя без турникетов». Традиционно она направлена на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

Проект реализуется с 2014 года при поддержке Союза машиностроителей России и АО «Росэлектроника». С самого начала завод «Электродеталь» является непременным участником акции, гостеприимно распахивая свои двери перед школьниками и студентами.

Во время акции на заводе побывали учащиеся четвертых классов школы № 4 имени С. П. Лоскутова и школы № 5 имени И. С. Кузнецова, а также восьмых классов школы имени С. М. Кирова и школы имени А. М. Горького.

 

Школьники посетили инструментальный, пластмассовый, механический и сборочный цехи. Они пообщались со специалистами, узнали об основных профессиях на производстве и оборудовании, используемом работниками.

Мероприятие организовали и провели специалист по персоналу К. И. Тимашова и заместитель начальника ОРСМК Н. А. Екимова.

Также заведующая научно-технической библиотекой Елена Аверьянова провела для учеников начальных классов экскурсию по заводскому музею, открытому к 60-летию «Электродетали» летом этого года. 

Яндекс цитирования