9 сентября исполнилось 190 лет со дня рождения великого русского писателя Л. Н. Толстого.

К этой дате в детском отделе районной библиотеки своими литературными знаниями о жизни и творчестве писателя поделились учащиеся младших классов средней школы им. А. М. Горького, приняв активное участие в брейн-ринге «Великий мастер многих поколений». Ребята вспомнили основные этапы биографии Л. Толстого, а также детские произведения писателя и самых известных литературных героев. Юные читатели ответили на видео-вопросы, где демонстрировались отрывки  из книг, героев которых предстояло им отгадать.

Очень задорно и увлекательно прошёл «конкурс импровизаций», в котором ребята попробовали по ролям изобразить сценки из наиболее знакомых детских произведений Л. Н. Толстого, показали различные литературные образы.

В заключение мероприятия школьникам было предложено тестирование, включающее три варианта ответа, закрепившее знания о жизни и творчестве великого писателя.

Г. Новикова, главный библиотекарь Детского отдела.