В родовом имении поэта Федора Тютчева в селе Овстуг 2 июня прошел Всероссийский праздник поэзии «Родник поэзии твоей», посвященном творчеству прославленного земляка. На празднике в Овстуге побывали губернатор региона Александр Богомаз, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, депутаты Государственной Думы Валентина Миронова и Валентин Суббот, благочинный города Брянска отец Владимир (Сафронов), делегации из районов и городов области, члены творческих союзов, писатели и поэты, участники творческих коллективов, гости, прибывшие из регионов Белоруссии, России и Украины.

В празднике приняла участие  делегация Карачевского района. Глава администрации  района Людмила  Лужецкая   возложила букет цветов к памятнику поэту и дипломату Федору Ивановичу Тютчеву.  На центральной улице Овстуга почетных гостей «Троицкими величаниями» встретили фольклорные коллективы из районов Брянской области, в том числе народный ансамбль русской песни «Зорюшка» Березовского поселенческого Дома культуры.

Парк был наполнен театрализованными площадками, где разворачивались сцены из дворянского и крестьянского быта. Особая роль в тематике Дня поэзии-2018 отводилась личности Ивана Тургенева, двухсотлетие которого отмечается в этом году.  Так- же,  народный  коллектив «Зорюшка» подарил свое истинное русское творчество зрителям и гостям праздника  на главной сцене, где выступали  коллективы со всей Брянщины.