Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

14 июня (в 10 часов)  на стадионе в г. Сельцо пройдет   финал шестой Спартакиады пенсионеров Брянской области. Командам предстоит состязаться в таких видах спорта, как  легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс и комбинированная эстафета.

Организатором областного этапа стало  РО ООО «Союз пенсионеров России» по Брянской области, Управление физической культуры и спорта Брянской области, Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области, администрации муниципальных образований Брянской области при поддержке Брянского отделения ПАО Сбербанк.

Спортивные состязания  такого уровня   дают возможность  пожилым людям активно проводить время, способствуют их регулярному  занятию спортом и физической культурой, укреплению здоровья,  собирают  энтузиастов и  пропагандистов здорового образа жизни. А главное – они еще раз доказывают, что быть в хорошей форме и иметь высокие  результаты можно в любом возрасте!

В лично-командных соревнованиях по легкой атлетике женщинам и мужчинам предстоит пробежать 1000 метров. Победитель будет определяться по номинациям – участники в возрасте до 70 лет, и участники в возрасте свыше 70 лет. По лучшему результату, раздельно среди мужчин и женщин.

В комбинированной эстафете, где примет участие вся команда, предусмотрены бег, стрельба, бег с теннисной ракеткой и мячом, ведение футбольного мяча, метание дротиков по воздушным шарам и др. Победитель и призёры определяются по наименьшему времени, затраченному на эстафету.

Команда победителей по видам спорта примет участие во  Всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая пройдет в г. Уфе с 24 по 27 августа.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Яндекс цитирования