3 октября 2018 года Президент России Владимир Путин подписал закон № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Он направлен на поэтапное повышение пенсионного возраста, по достижению которого будет назначаться страховая пенсия по старости.

В программе «Брянской губернии» смотрите интервью заместителя управляющего   Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области  Надежды Якушевой, речь в котором идет  об изменениях параметров пенсионной системы с  2019 года, 9 ноября 2018 в 19:40.

Вы узнаете, кого затронет повышение пенсионного возраста, а кого оно не коснется, какой специальный стаж нужно выработать педагогам и медикам, что такое предпенсионный возраст и чего ждать тем, кто войдет в число предпенсионеров.

Будет полезно интервью и нынешним пенсионерам, особенно работающим. Для них также прозвучит важная и  нужная информация.

Смотрите и будьте в курсе!

Пресс-служба ОПФР по Брянской области