Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Обращаем также внимание на то, что  сейчас все больше людей, особенно  с ограниченными возможностями,  предпочитают бесконтактный способ общения с Пенсионным фондом, т. е. при помощи электронных сервисов.

Регистрация на едином портале госуслуг https://esia.gosuslugi.ru/registration/ дает  возможность любому человеку обратиться в ПФР без очереди и ожидания.

Без визита в Пенсионный фонд можно обратиться за назначением пенсии или изменить способ ее доставки. У федеральных льготников есть возможность, не выходя из дома,  распорядиться набором социальных услуг. Молодым мамам можно подать заявление о выдаче сертификата на материнский капитал или распоряжении  его средствами, а также получить информацию о размере или остатке средств. Причем, подать заявление можно в любую минуту, не задумываясь, где оставить коляску.

Без регистрации на сайте ПФР можно направить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать ряд документов.

Новая форма общения с гражданами – консультация по телефону с указанием кодового слова. Тем, кто оформил (подтвердил заявлением) в Пенсионном фонде данные о своем кодовом слове, достаточно позвонить по телефону Горячей линии ПФР, назвать идентификационные данные (фамилию, имя, отчество (при наличии), данные документа, удостоверяющего личность), свое кодовое  слово и получить любую консультацию по реализации пенсионного законодательства, включая использование своих персональных данных. Для  людей с ограниченными возможностями это особенно актуально.

Так что в хорошую погоду можно и прогуляться до ПФР, а в плохую – лучше идти электронным путем.

Яндекс цитирования