В спортивном зале МБОУ СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова более 40 школьников района приняли участие в первенстве по гиревому спорту.  Победители и призёры в личном первенстве определялись в 8 весовых категориях по наибольшему количеству очков, набранными участниками в  двух упражнениях: толчок и рывок гири. В этом году традиция была нарушена и к участию в первенстве были допущены девушки, которые соревновались в упражнении; рывок гири.

Очки, набранные участниками суммировались и определялись победители и призёры в командном первенстве, среди городских и сельских школ раздельно.

Победителями и призёрами среди городских школ стали

I место — СОШ № 4

II место – СОШ им. С. М. Кирова

III место – СОШ им. А. М. Горького

Среди сельских школ

I место – Рёвенская СОШ

II место – Вельяминовская СОШ

III место – Трыковская СОШ

В личном первенстве в своих весовых категориях победителями стали

учащиеся СОШ № 4: Георгий Голубев, Матвей Щербаков, Артём Кузнецов, Даниил Лёвочкин,

Андрей Никулин и София Новикова.

учащиеся СОШ им. А. М. Горького: Максим Китасов, Денис Точилин

учащийся СОШ им. С. М. Кирова: Серафим Кузин.

Победители и призёры были награждены кубками, медалями
и грамотами администрации Карачевского района. А также в поддержку развития гиревого спорта выступило и  АО «Метаклэй» вручив участникам первенства специальные подарки.