Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

В городском парке впервые прошел фестиваль уличного кино.

Он был приурочен к международному Дню молодежи. Тем не менее, на танцевальной площадке собралась публика разных возрастов. А еще киноформатный дебют можно назвать звеном в цепочке праздничных событий, посвященных Дню города.

Ведущие Кристина Петрухина и Вера Шведова рассказали зрителям, что народный кинофестиваль образовался в 2014 году. Открытая площадка, отсутствие билетов и статусного жюри. Некоммерческая инициатива охватила более тысячи городов и населённых пунктов России. Тысячи людей собираются, чтобы познакомиться с лучшими короткометражками молодых режиссёров. Проект широко освещается в федеральных СМИ, поддерживается звездами кино и телевидения.

В этом году и наш город вступил в число участников фестиваля.

Теплый безветренный вечер располагал к отдыху, Интерес ко всему происходящему подогрели артисты районного Дома культуры, тема песен которых в определенной мере сочеталась с любимыми кинохитами.

После концерта, с наступлением темноты, на экране появились кадры заявленных роликов. После просмотра зрители имели возможность проголосовать за понравившийся фильм.

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования