20 апреля в  районной библиотеке состоялось торжественное вручение паспортов гражданам РФ, достигшим 14 лет. Участниками церемонии стали более  30 школьников.  Молодые люди вместе с родителями, родственниками и друзьями пришли, чтобы получить свой главный документ – паспорт. Мероприятие организовано совместно с отделением по вопросам миграции ОМВД России по Карачевскому району. Первый документ ребята получили из рук  временно исполняющей обязанности начальника по вопросам миграции УМВД России по Карачевскому району Светланы Валерьевны Мельниковой и заместителя главы администрации Константина Валерьевича Касаминского. Гости поздравили школьников с этим важным событием и пожелали быть достойными гражданами своего города и своей страны.

Юные граждане России ответилина вопросыправовой викторины, сдали небольшой экзаменна гражданскуюзрелость, получили памятные подарки - Конституцию РФ. В заключении посмотрели фильм «Карачев. Экскурсия по городу». Церемония завершилась памятным фотоснимком.