Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Сотрудники районного Дома культуры подготовили праздничный онлайн-концерт «Народной души единение!», посвященный Дню народного единства.

 Ведущая Юлия Гаврютина от лица коллектива поздравила земляков с всероссийским праздником, напомнила, что он связан с историческими событиями 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплоченности народа.

Слова добрых пожеланий адресовал зрителям Благочинный по Карачевскому церковному округу протоиерей Владимир Сафронов. Не нужно не забывать и о том, сказано в его обращении, что в этот день русская православная церковь совершает празднование в честь Казанской иконы Божьей матери. Именно перед нею накануне решающей битвы воины три дня молили о помощи. В Москве на Красной площади в честь славной победы над поляками был построен храм Казанской иконы Божией Матери. Икона, находившаяся в рядах ополченцев, с тех пор находится там.

В разнообразной праздничной программе —  песенные и танцевальные номера в исполнении ансамбля русской песни «Берегиня», вокальной группы «Поколение», народных хореографических коллективов «Импульс» и «Империя танца».

Оксана СОКОЛОВА 

  

#КарачевскийРДК принял участие в всероссийской акции «Культурное достояние России», посвященной государственному празднику Дню народного единства.
#МыЕдины #МыВместе #РоссияОбъединяет

https://vk.com/dk.karachev?w=wall-162228437_2017

https://ok.ru/dk.karachev/statuses/157415644661760

Яндекс цитирования