Как уже сообщалось в прессе, в апреле на территории Карачевского района объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству территории.

Довольно ранние сроки, но учитывая, что снег полностью сошел, и весенние дни радуют солнцем, наступила пора уборки.

Задачей сегодняшнего дня была очистка общественных мест от мусора, который в большом количестве накопился в сугробах. Это пластиковые бутылки и стаканчики, пакеты, упаковки от продуктов, фантики, стеклотара…

Работникам администрации, районного управления образования досталась довольно обширная территории: сквер около администрации, детская площадка, каштановая аллея, сквер «Комсомольский» (при въезде в город), улицы Луначарского и Пролетарская (включая Кауровский склад), городской парк, зона Татарского вала.

Сотрудники районного Дома культуры сегодня приводили в порядок мемориал, расположенный на Аксиньинской высотке.

Впереди Пасха, Первомай, День Победы, к которым готовится вся страна. Весной по традиции предстоит много работы по наведению порядка, благоустройству улиц, мест отдыха. Поэтому сегодняшний субботник можно назвать, образно говоря, разминкой.

Следующий субботник — 16 апреля.

IMG 1610 result

Оксана СОКОЛОВА