19 марта работники библиотеки провели мероприятие «Крымская весна» в школе № 4 имени С. П. Лоскутова, посвященное пятилетию присоединения Крыма к России. В ходе мероприятия библиотекари познакомили учащихся 9-х классов с историей полуострова и событиями марта 2014 года. Это стало важным историческим и политическим событием для нашей страны. Путем открытого референдума жители Крымского полуострова выразили свое желание о вхождении в состав Российской Федерации.

Школьники по инициативе работников библиотеки попробовали сами придумать несколько лозунгов, посвященных воссоединению Крыма и России. Ребята предложили несколько вариантов. Например: «Крым и Россия – наша сила!».

В завершение мероприятия вместе с ребятами библиотекари приняли участие в флэш-мобе «Крымская весна».

Главный библиограф Хохлова Е. А.