15 марта библиотекари Карачевской районной библиотеки провели акцию в школах города «Россия и Крым – общая судьба».

Крым, знаменитая Таврида — бесценная сокровищница памятников культуры многих народов. Место встречи таких мировых культур, как эллинская, иранская, иудаистская, византийская, мусульманская. Крым — одно из красивейших мест планеты, увенчанное прекрасными творениями природы и человека, покоряющее вас своим особым романтическим настроем. А сколько волшебства в таких названиях, как Коктебель, Форос, Чуфут-Кале, Массандра, Балаклава, Кара-Даг, Ай-Петри, Ливадия…

Совсем недавно, 18 марта 2014 г., после проведения референдума, был подписан международный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Создан новый Крымский федеральный округ в Российской Федерации. Безусловно, это очень значимое событие.

Участники акции с большим интересом просмотрели презентацию «Крым. Путь домой», ответили на вопросы занимательной викторины. Победители получили памятные призы.

Курулёва И. Н.,

главный библиотекарь читального зала