08 октября в 16 час.30 мин. на базе лабораторно-производственного корпуса АО «Метаклэй» г. Карачева прошло пожарно-тактические занятие по тушению условного пожара и эвакуации людей. Всего было задействовано 8 человек личного состава ПСЧ-42 по охране г. Карачев и 2 автоцистерны, 1 сотрудник ОНДПР по Карачевскому району. В ходе занятия была проведена проверка работоспособности систем противопожарной защиты здания: автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, эвакуирован 21 человек. С помощью спасательной верёвки спасён 1 условно пострадавший, роль которого выполнил манекен. Условный очаг пожара, находящийся в бытовом в помещении на третьем этаже, был обнаружен и потушен звеном ГДЗС.

С работниками организации проведёно практическое занятие по правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

По итогам занятия проведён разбор, внесены соответствующие коррективы.

081020199 result

ОНДПР по Карачевскому району