Первым пунктом на заседании семьдесят третьего районного Совета народных депутатов было утверждение кандидатуры Сергея Александровича Шкуркина на должность заместителя главы администрации района.

Это предложение, вынесенное на согласование главой администрации района Людмилой Валерьевной Лужецкой, депутатами было одобрено единогласно. Стоит уточнить, что до этого Сергей Александрович семь лет успешно возглавлял районное управление образования.

О плане мероприятий, посвященных празднованию 74-ой годовщины Великой Победы, информировала начальник отдела  культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта Марина Николаевна Шаева.

Первый заместитель главы администрации района Игорь Владимирович Краев сделал сообщение об установлении показателей, необходимых для принятия решения о предоставлении жилья в муниципальном жилищном фонде Карачевского района по договорам социального найма

Начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации Карачевского района Виталий Николаевич Шитов вынес на согласование депутатского корпуса предложение о принятии в муниципальную собственность МО «Карачевский район» нескольких объектов недвижимости.

Оксана СОКОЛОВА