В каждую эпоху есть свои герои — это люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

11 декабря в читальном зале Карачевской районной библиотеки прошел исторический экскурс посвященной замечательной дате – Дню героев Отечества. В мероприятии    приняли участие ученики 4 класса школы имени А. М. Горького, классный руководитель Карякина Юлия Николаевна.    Ребята  прочитали стихотворения и рассказали о пионерах-героях Лене Голикове, Зине Портновой, Ларе Михеенко и др.  Рассказы   сопровождались демонстрацией портретов юных героев.

Библиотекарь рассказала   об истории этого праздника. Гражданская, Великая Отечественная, Афганская и Чеченская войны, они черными буквами вписаны в историю нашей страны. Юные читатели узнали о  наших земляках, которые совершили боевой подвиг во время войн и почтили их память минутой молчания.

Курулёва И.Н.,

главный библиотекарь читального зала