Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Родина начинается с материнской улыбки, березы за окном, стука вагонных колес. А государствос закона, принятого всем народом, и по которому живет каждый из нас. Это не просто основной документ, но и символ, который олицетворяет огромную многогранную страну. В народной галерее районного Дома культуры прошел тематический концерт, посвященный Дню Конституции Российской Федерации «Закон, по которому мы живем».

 

Этот официальный праздник, который отмечается уже четверть века, как никакой другой помогает объединить людей всех национальностей, возрастов, вероисповеданий. Он уравнивает всех нас в правах и возможностях. А государству в целом он помогает подняться по экономической и социальной лестнице.

 

Каждый пункт Конституции соизмерим с потребностью гражданина. О том, что основной Закон Российской Федерации является одним из самых гуманных, выразил мнение заместитель губернатора Николай Михайлович Щеглов. В нем есть все, чтобы развиваться личности и стране в целом. Каждый человек имеет право на образование, труд, отдых, образование, медицинские услуги, социальные гарантии…Как заметил Николай Михайлович, Карачевский район сделал огромный шаг для того, чтобы жители почувствовали на себе заботу государственной власти, смогли жить в комфортных условиях. Благодаря участию в федеральных и областных программах ремонтируются дороги, благоустраиваются дворы, улучшается инфраструктура.

 

Глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая и глава района Галина Николаевна Волосатова поздравили земляков с общенародным праздником, дали положительную оценку обществу, в котором рождается и развивается гражданин бескрайней страны. Например, у нас гарантирована социальная защита. В повышенной степени она касается определенной категории россиян. На это направлена и политика областного руководства. И как подтверждение, здесь же, в зале, почетные гости вручили ключи от квартир сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей Дмитрию Шишину, Александру Оленину, Алексею Баранову. Кстати, Алексей получил двойное поздравление вместе с тортом, поскольку у него значительное событие совпало с днем рождения. Стоит уточнить, что губернатор Александр Васильевич Богомаз поставил вопрос обеспечения жильем бывших воспитанников детских домов под особый контроль.

 

По традиции в этот день школьникам, достигшим четырнадцати лет, вручили паспорт. Торжественная обстановка, авторитет почетных гостей придавали им волнение. Теперь юные обладатели красных книжечек с золотым гербом государства имеют документальное подтверждение российского гражданство. На юных лицах — неподдельная гордость.

Как всегда работники районного Дома культуры подготовили талантливую концертную программу, созвучную теме праздника, в которой воспевалась Золотая Русь, ее история и будущее.

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования