Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» предлагает для потребителей из числа физических лиц большой спектр дистанционных сервисов для передачи показаний приборов учета и оплаты электроэнергии и обращает внимание, что в квитанциях, полученных в январе, начисление произведено по новым тарифам.

С декабря 2022 года для жителей региона действуют тарифы на электроэнергию, утвержденные приказом УГРТ Брянской области № 35/2-э «О тарифах на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Брянской области». Ознакомиться с ним можно на сайте гарантирующего поставщика в разделе Частным лицам/Тарифы.

Для оплаты полученных квитанций и передачи показаний приборов учета электроэнергии клиенты ООО «Газпром энергосбыт Брянск» могут воспользоваться следующими сервисами:

Личный кабинет клиента: сервис позволяет абонентам получить большинство услуг, доступных в центрах обслуживания, в режиме онлайн. Он работает круглосуточно и доступен со всех устройств, имеющих выход в интернет. С помощью ЛКК можно не только передавать показания счетчика и оплачивать электроэнергию, но также просматривать историю начислений и данных прибора учета, направлять обращения или заявления в компанию.

Мобильное приложение «ГЭБ ЛКК» предлагает все возможности личного кабинета и доступно для установки на устройства на базе iOS и Android.

Виджеты на сайте филиала «Брянскэнергосбыт» позволяют передать показания и оплатить электроэнергию без регистрации. Для этого требуется только ввести номер лицевого счета и фамилию собственника жилого помещения.

Чат-бот компании в мессенджерах Viber и Telegram и в социальной сети «ВКонтакте» по запросу пользователя принимает данные о текущем потреблении электроэнергии, сообщает о балансе лицевого счета, способах оплаты квитанции, а при необходимости направляет платежный документ на указанный адрес электронной почты для последующей оплаты. Сервис работает с каждым потребителем ООО «Газпром энергосбыт Брянск» индивидуально. Все конфиденциальные данные предоставляются только после ввода номера лицевого счета абонента и фамилии собственника. После однократного обращения к чат-боту в Viber, Telegram или «ВКонтакте» он остается в списке контактов и будет доступен в любой момент.

ООО «Газпром энергосбыт Брянск» напоминает, что прием показаний и платежей осуществляется  круглосуточно с 1 по 25 число каждого месяца. При этом к учету принимаются только целые числа и показания не должны быть меньше указанных в текущем платежном документе. В случае ошибочно переданных данных необходимо обратиться в центр обслуживания потребителей до 25 числа. Показания необходимо передавать ежемесячно, даже если в помещении никто не проживает и объем потребленной электроэнергии не изменился. В противном случае начисление производится по среднемесячному объему потребления, а с 4-го месяца по нормативу.

Яндекс цитирования