Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Гарантирующий поставщик электроэнергии ООО «Газпром энергосбыт Брянск» за 2021 год поставил потребителям 3,3 млрд кВт*ч энергоресурса, что на 5,3% больше объема полезного отпуска в 2020 году. Основной причиной роста стали погодные условия и восстановление производственных мощностей после локдауна.

- В Брянской области, как и в России в целом, в 2021 году отмечается рост энергопотребления, - рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Олег Носов.— Снятие жестких ограничений позволило экономике региона начать этап восстановления, что в свою очередь увеличило и расход энергоресурса. Социальные и государственные учреждения в 2021 году вернулись к обычному графику работы, в результате чего потребление электроэнергии бюджетными организациями выросло на 8,4%. Раннее начало отопительного сезона повлияло на объем полезного отпуска предприятиям сферы ЖКХ, он  вырос на 3,9%. Также прирост на 3,5% отмечается у сельскохозяйственных предприятий. А у прочих потребителей из числа юридических лиц потребление выросло на 6%.

Высокая температура воздуха в июле и резкое похолодание в сентябре оказали влияние и на использование энегоресурса бытовыми абонентами. Отмечается рост на 5,5% — с 747,7 млн кВт*ч в 2020 до 788,2 млн кВт*ч в 2021 году.

Анализ энергопотребления и распределения полезного отпуска специалисты филиала «Брянскэнергосбыт» проводят регулярно. Эти данные позволяют предприятию эффективно планировать свою работу и учитывать потребности каждой категории потребителей.

Яндекс цитирования