Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

17 марта 2021 года в д. Мылинка, в результате несчастного случая, произошла гибель гр. Ш. 1972 г.р. Из-за собственной неосторожности при эксплуатации печи отопления произошло возгорание одежды на теле погибшего. Мужчина скончался от полученных травм. Условием, способствовавшим наступлению трагичных последствий, явилось нахождение погибшего в состоянии алкогольного опьянения.

Анализ обстановки с пожарами на территории Карачевского района за истекший период 2021 года показывает, что по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, их количество уменьшилось и составило 18 пожаров (37 в прошлом году). При пожаре и от термического воздействия погибло 2 человека (на отчетный период 2020 года2 человека).

Всего же на территории Брянской области за отчетный период зарегистрировано порядка 900 пожаров, из которых 300 связаны с горением сухой травянистой растительности.

Из изложенного следует, что, не смотря на менее пожароопасные погодные условия по сравнению с прошлым годом, каждый третий выезд подразделений пожарной охраны приходится на ликвидацию горения сухой растительности.

Напоминаем, что в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

В случае отсутствия возможности произвести вывоз не токсичного мусора (прошлогодней травы, стерни, листвы) со своей территории, допускается произвести ее сжигание строго в тех местах и способами, которые указаны в Правилах или установлены органами местного самоуправления.

ОНДПР по Карачевскому району обращается ко Всем жителям:

- не курите в постели, не допускайте применение открытого огня в помещениях;

- не позволяйте детям играть со спичками, зажигалками, пиротехникой;

- не оставляйте без присмотра либо под присмотром детей включенные электроприборы, газовую плиту, топящуюся печь;

- не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами;

- внимательно проверяйте печное (поквартирное) отопление и электрооборудование Вашего жилища;

- монтаж печи и электрооборудования доверяйте квалифицированным специалистам.

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

ОНДПР по Карачевскому району

УНДПР ГУ МЧС России по Брянской области

Яндекс цитирования