t

9 ноября, в день памяти преподобного Нестора Летописца, домовый храм Брянского Епархиального Центра подготовки церковных специалистов отметил свой престольный праздник. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра в этот день было совершено соборное богослужение, который возглавил Секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин. Благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, преподающий в Центре дисциплину «литургика», сослужил на праздничной литургии в числе прочих преподавателей в священном сане.

По окончании литургии был совершен молебен преподобному Нестору Летописцу, после чего состоялось вручение аттестатов выпускникам.