Как уже сообщалось на нашем сайте, Карачевский районный Дом культуры за участие в областной выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества «Цветущий май», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, получил почетный денежный грант.

Выставка была удостоена не только высокой оценкой жюри, но и вниманием телевизионной группы ВГТРК «Брянск».

У Зои Митрофановны Николаевой — одного из основных организаторов выставки, журналисты интересовались тем, как и сколько она создавалась, где у и кого собраны экспонаты.

Телевизионщики расспросили директора Дома культуры Светлану Васильевну Горбатову о жизни коллектива, о творческих достижениях, а также о том, куда и на какие цели будут израсходованы выделенные средства. Как она пояснила, вся сумма гранта будет направлена на укрепление материально-технической базы РДК.

Съемочная бригада побывала на занятиях в студии изобразительного искусства «Солнышко» (руководитель Анастасия Крисанова), на репетиции в театре юного зрителя «Лабиринт» (Юлия Гаврютина, Вера Шведова).

Оксана СОКОЛОВА