Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Февраль можно назвать месяцем воинской славы. Именно в это зимнее время проходит месячник оборонно-массовой работы. Помимо дат и праздников, которые связаны с российской армией, проводятся мероприятия, посвященные военно-патриотическому воспитанию молодежи. Удачным финалом стала конкурсно-игровая программа для школьников «Держава армией сильна», которая прошла в районном Доме культуры.

Сценарист и ведущая Вера Шведова создала атмосферу дружеского соревнования. Несмотря на высокий накал и дух соперничества, ученики 4-го класса Первомайской школы, разделенные на две команды, относились друг другу с явной симпатией. Бой красен мужеством, а товарищи дружеством.

В жюри — одни женщины: заведующая методическим отделом Елена Скробова и методист Кристина Петрухина. Но судили они, как говорится, по всей строгости…

С первым заданием — придумать название и девиз своей команде, выбрать командира, участники блестяще справились за пять минут. Они стали именовать себя «Т-34» и «Красны молодцы».

Следующее задание — нужно было разобраться со словами, которые прочно вошли в суровую армейскую службу. Оказывается, 10-летние пацаны хорошо знают и название оружия, разбираются в командах, отличительных элементах военной формы.

Была проверка и на физическую выносливость, ловкость: отжим лежа, танцы с книгой на голове, пускание самолетиков… Будущие солдаты, как они себя показали, приспособлены и к армейскому быту: умеют пуговицу пришить, собрать рюкзак из «правильных» предметов.

Конкурс на знание армейских песен, на составление солдатского письма вообще не затруднил школьников. Одним словом, такие не подведут. А еще во время игры выяснилось, что у мальчишек не просто одноклассницы, а верные подруги, которые искренне за них переживают.

И вот, после подведения итогов, в напряженной тишине, был объявлен результат: в отрыве всего на несколько очков лидировали «Красны молодцы». Победителям вручены памятные медали и грамоты. А вкусные торты достались всем участникам — будущим защитникам Отечества. Разумеется, сладкий подарок они разделят с девчонками.

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования