Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Юбилей отметила глава Верхопольского сельского поселения Галина Антоновна Афонина. Причем двойной: со дня рождения и с момента утверждения на ответственную должность.

На очередном оперативном совещании коллеги поздравили именинницу со знаменательной датой, пожелали дальнейших успехов в работе, семейного благополучия, крепкого здоровья. Глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая вручила Почетную грамоту и отметила, что за десять лет руководства поселением Галина Антоновна зарекомендовала себя как грамотный управленец, неравнодушный к жизни односельчан человек.

Действительно, Верхопольское поселение за это время по многим параметрам изменилось в лучшую сторону. И во многом стараниям главы местной администрации. Галина Афонина — человек энергичный, в хорошем плане неугомонный, пробивной. Например, единственная из руководителей поселений района добилась капитального ремонта многоквартирных домов за счет федеральной программы. Ее твердое слово руководителя ценят и уважают земляки, в районной администрации. В наличии дом для размещения молодых специалистов. На хорошем счету Тепловская школа, а это уже многое говорит об уровне жизни, благополучии села. Не так давно в учебном учреждении был произведен ремонт спортивного зала. В немалой степени благодаря напористому характеру Галины Антоновны, Теплое было включено в федеральный проект «Местный Дом культуры». На выделенные деньги полностью обновлено и приобрело современный облик обветшавшее здание. В отремонтированном помещении размещается и библиотека.

Впрочем, у местных жителей всегда множество смелых планов. Верхопольское  поселение участвовало в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования и получило поддержку. Причем и на районном, и на областном уровне. В деревне Верхополье местные жители предложили реконструировать обветшавшее здание, построенное в 60-х годах, в котором ютятся библиотека, почта и частный магазин. Здесь же люди организовывали праздничные мероприятия. Их идея создания полноценного культурно-досугового центра нашла финансовую поддержку. На переоборудование помещения выделено около миллиона рублей.

IMG 7782 result

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования