Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Налоговые органы Брянской области информируют, что в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 401-ФЗ) срок добровольного декларирования активов, счетов и вкладов в банках продлен до 1 июля 2016 года. Это значит, что 30 июня – последний день, когда заявители могут задекларировать свое имущество, находящееся за рубежом (недвижимость, транспорт, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, банковские счета), в том числе контролируемое через номинальных владельцев.

В этом случае они будут освобождены от налоговой, административной и уголовной ответственности за противоправные деяния, связанные с этим имуществом и совершенные до 1 января 2015 года.

Для того, чтобы легализовать зарубежное имущество и счета в банках, необходимо представить специальную декларацию в налоговые органы по месту жительства (месту пребывания) или в ФНС России. Декларация подается на бумаге только лично либо через уполномоченного представителя.

Более подробная информация – на сайте ФНС России в разделе «Деофшоризация и декларирование зарубежных активов» (https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/international_cooperation/deooffshore/)

Яндекс цитирования