Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Правительство РФ изменило порядок применения материнского капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, упростив использование средств на данные нужды. Соответствующее постановление опубликовано в субботу на сайте кабмина.

«В правила признания лица инвалидом внесены изменения, которыми предусматривается упрощенный порядок замены индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида (ИПРА) на новую с включением в нее рекомендаций по приобретению и использованию таких товаров без оформления нового направления на медико-социальную экспертизу»,— говорится в постановлении. При этом рекомендации о товарах и услугах, относящихся к медицинским изделиям, будут вноситься на основании справки, выданной медицинской организацией.

По мнению Минтруда, это позволит усовершенствовать механизм использования гражданами средств материнского капитала на приобретение всего необходимого для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, а также упростить порядок получения ребенком-инвалидом новой индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида. В частности, граждане смогут по упрощенной схеме покупать все необходимое для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Данное постановление от 24 января 2018 года было внесено Минтрудом России.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Яндекс цитирования