Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На оперативном совещании в администрации района рассматривалась информация об организации отдыха и занятости школьников в летний период.

Как следовало из отчета заместитель начальника районного управления образования Светланы Анатольевны Монаховой, летний оздоровительный отдых детей был организован на базе двенадцати школ и двух учреждений дополнительного образования — ДДТ и ДЮСШ.

Лагеря с дневным пребыванием приняли всех желающих —  682 ребёнка. Ученики Дружбинской школы отдохнули в лагере при школе им. А. М. Горького. На всех площадках было организовано двухразовое питание. Длительность лагерной смены — 18 дней.

Отдых и оздоровление детей в районе были организованы и для детей, нуждающихся в государственной поддержке и находящихся в трудной жизненной ситуации. По заявлениям родителей (законных представителей) в лагерях при образовательных организациях отдыхали дети из семей безработных родителей — 27, дети-сироты — 9, дети, имеющих ограниченные физические возможности — дети-инвалиды — 6, из малообеспеченных семей (получателей детского пособия) — 233.

Во время лагерной смены ребята участвовали в интересных конкурсах, развлекательных мероприятиях, коллективных творческие проектах в рамках реализации программ «Лето 2020», которые разработала каждая образовательная организация.

Санитарно-эпидемиологическими правилами было запрещено проведение массовых общелагерных мероприятий, поэтому особенностью оздоровительной работы в лагерях в этом году являлась работа по отрядам, которую организовывали вожатые-старшеклассники, члены волонтёрских отрядов.

В июле и августе в общеобразовательных организациях на временные рабочие места были трудоустроены 50 подростков из школ им. А. М. Горького (15 человек), № 4 им. С. П. Лоскутова (10), № 5 им. И. С. Кузнецова (10), Берёзовской (10) и Трыковской (5) школ. Они выполняли работу по благоустройству школьных территорий, работали вожатыми, в библиотеках, занимались ремонтом мебели.

О работе по организации летнего загородного отдыха и оздоровления несовершеннолетних рассказала заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Валентина Николаевна Итомленская. На получение путевок поступило 17 заявлений. 15 заявителей обеспеченны путёвками, 2 отказались по различным причинам. В итоге в загородных оздоровительных лагерях Брянской области отдохнули 7 детей, в санаториях Брянской области — 8.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования