С 5 по 20 сентября Ассоциация «зёленых» вузов России объявила о начале общероссийской  акции  «ЭкоДобро 2020», она проводится в поддержку экологического добровольчества. Каждый желающий может принять в ней участие и сделать свой вклад в развитие зеленого добровольчества. Акция проходит в рамках деятельности проекта-победителя всероссийского конкурса «Доброволец России — 2019» Сегодня, 15 сентября, студенты Карачевского филиала ОГУ им. И. С. Тургенева приняли в ней самое активное участие. На территории филиала была высажена аллея из 15 кленов, а на клумбах появились кустовые хризантемы, ромашки, барбарис и папоротник. Саженцы канадского клена привезли студентам работники Карачевского лесничества, а цветы принесли сами ребята.

Оксана Котова, председатель студенческого совета, заметила, что участие в акции#экоДобро помогает внести свой посильный вклад в улучшение экологии и сохранению природной среды. А также воспитанию чувства прекрасного. Ведь это так здорово, что по дороге на учебу тебя встречает красота.

Ваш Контроль