Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта печальная дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане. Террористический акт, развернутый нелюдями в школьном здании, обернулся гибелью сотен человек. Большинство из них были дети…

Как и по всей стране, в Карачеве прошел митинг Памяти невинных жертв. В это же время на территории Российской Федерации отмечается и День воинской Славы. Приурочен он к историческому событию — окончанию Второй мировой войны. Сегодня и взрослые, и школьники несут цветы к памятникам и мемориалам в память о тех, кто сражался за мир и победил на Дальнем Востоке. Цветы перевязаны красно-желто-белой лентой, ставшей символом Дальневосточной Победы.

Глава района Александр Васильевич Ходотов поделился своими впечатлениями о страшных событиях шестнадцатилетней давности, которые оплакивала вся страна. Ужас, пережитый участниками кровавой акции, можно назвать прививкой всему человечеству против терроризма. Ветеран боевых действий в Афганистане Николай Николаевич Жуков отметил, что терроризм не имеет национальности. Проявления актов жесточайшего вандализма, взрывы и преступный захват заложников могут происходить в любом уголке мира. Все это выходит за все рамки человеческих законов. Людям Мира важно сплотиться и не допустить разрастания этого преступного безумия, на корню предотвращать попытки зла. 

Как было подмечено ведущей Евгенией Шамшиной, во всех странах делается все возможное, чтобы искоренить террористическую злокачественную опухоль в обществе, избавить мир от страха перед безумием безжалостных убийц.

Нужно помнить о том, что кровавые следы террористов остались в Буденновске, Первомайском, Волгограде, Санкт-Петербурге, Москве, Париже, Лондоне, горячих точках Чечни и Афганистана. Этому нет забвения, этому нет прощения! Это не должно повториться!

По традиции — минута молчания.

И как жизнеутверждающий аккорд прозвучала песня с лаконичным названием «Жить»  в исполнении ансамбля «Поколение» (РДК, руководитель Светлана Звонарева).

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования