Успенский храм г. Карачева отметил свой престольный праздник

28 августа 2020 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Успенский храм г. Карачева торжественно отметил свой престольный праздник. Настоятель храма – благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов возглавил Божественную литургию, молебен и Крестный ход вокруг храма.

По сложившейся традиции на праздник пришли и прихожане соседних храмов, чтобы вместе молитвенно почтить Царицу Небесную.

По окончании священник обратился с пастырским словом к присутствующим, в котором напомнил об обстоятельствах блаженного Успения Богородицы, сохранившихся для нас в Священном Предании. Благочинный поздравил всех с окончанием Успенского поста, пожелал твердого стояния  в вере под Покровом Пресвятой Богородицы и призвал молиться о скорейшем завершении восстановительных работ, которые ведутся в Успенском храме на протяжении последних лет.

К престольному празднику на территории был установлен информационный иллюстрированный стенд с историей храма.

Также для всех присутствующих во дворе была устроена праздничная трапеза.