26 июня — Международный день борьбы с наркотиками и не законным их оборотом. В этот день в филиале МБУК «Карачевский РДК» «Дунаевский ПДК» была проведена акция:"Не сломай свою судьбу, наркотикам-нет!" Она была приурочена также ко Дню молодёжи.

Для подрастающего поколения была предоставлена информация о вреде наркотиков и курительных смесей «спайсов», приведена печальная статистика. Ежегодно в России от наркомании гибнут более 70тыс. человек. Ежедневно от передозировки умирают около 100 человек. Именно молодые люди в большей степени становятся жертвами наркотической зависимости. Приводились печальные факты воздействия на организм и в целом на здоровье.

Международный день борьбы с наркоманией способствует массовому решению такой серьёзный проблемы нашего времени. Этот вопрос не должен оставлять равнодушным ни одного человека на земле. Только благодаря совместным усилиям, можно добиться положительных результатов в решении глобальной проблемы наших дней — наркомании.

Директор филиала МБУК «Карачевский РДК» «Дунаевский ПДК»- Зимина И. П.