Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Сегодня, 6 апреля, в областном Правительстве прошла видеоконференция, на которой обсуждалась самая насущная и злободневная тема — эпидемия коронавируса и меры по нераспространению ее в регионе.

В обсуждении наболевшей проблемы приняли участие члены оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции под председательством Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза, представители всех районов. В частности, Карачев представляли глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая и ее заместитель Сергей Александрович Шкуркин, глава района Александр Васильевич Ходотов, главный врач районной больницы Юрий Александрович  Братяков, начальник ОНД по Карачевскому району ГУ МЧС Александр Михайлович Рожков, начальник ОМВД по Карачевскому району Игорь Николаевич Носов, директор Карачевского лесхоза Александр Евгеньевич Полшков.

Главный санитарный врач по Брянской области Людмила Николаевна Трапезникова сообщила, что в нашем регионе зафиксированы 24 случая заражения коронавирусной инфекцией. В настоящее время больные находятся под наблюдением врачей. Два пациента полностью вылечились.

Директор департамента здравоохранения области Андрей Николаевич Бардуков заверил, что медицинские учреждения работают в усиленном режиме, оказывают всю необходимую помощь пациентам. Директор департамента экономического развития Михаил Андреевич Ерохин вынес на рассмотрение оперативного штаба список жизненно важных предприятий и организаций, которые вынуждены работать в эпидемиологической обстановке.

Также на видеоконференции главы районов отчитались за работу, связанную с профилактикой заболевания, соблюдением антикризисных мер. Глава администрации Карачевского района Людмила Валерьевна Лужецкая сообщила, что на территории района выдача пропусков и справок ведется с 31 марта после введения на территории региона режима полной самоизоляции граждан. За эту неделю их было выдано 980. Это предприятия, которые осуществляют свою деятельность в соответствии с указом президента (ЦРБ, Силуэт, МУПы, администрация).

Сотрудники ОМВД по Карачевскому району ежедневно осуществляют контроль за свободным перемещением граждан. ППС и ГИБДД на машинах по громкоговорящей связи просят жителей оставаться дома и соблюдать меры безопасности, информируют о содержании ограничительных мер и порядке их реализации, предлагают направиться домой.

В соответствии с решением оперативного штаба от 3 апреля «О введении попусков» на сегодняшний момент их выдано 2699. 11 волонтеров получили справки.

С целью организации работы по выдаче пропусков все предприятия и организации, уведомлены должным образом о получении пропусков, отработан механизм передачи документов. Юристы администрации тщательно проверяют заявление-основание, списочный состав и дают свое заключение.

Итого на данный момент выдано 3690 разрешительных документов, это 102 организации. Всего же в районе насчитывается 263 организации и 877 ИП и КФХ.

В работе еще 54 заявки на выдачу 865 пропусков.

По предварительным подсчетам пропуска получат 4800 граждан из 8600 работающих граждан или 56 процентов работающего населения.

Вкратце о ситуации в районе: на 5 апреля текущего года находится 6 человек на самоизоляции под наблюдением врача (пересекшие границу). ЖКХ  проводит поливку дорог, помывку и дезинфекцию остановочных комплексов.

Рабочая группа вместе с полицией проводят ежедневные рейды на предмет исполнения руководителями предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг требований постановления № 127-п.

Жители района из числа тех, кто  возвратился в Карачев с вахты в Москве и Санкт-Петербурге должны соблюдать двухнедельный режим самоизоляции. 226 человек (189 — Москва и 37 — Санкт-Петербург). Они предупреждены о наказании, которое предусмотрено согласно действующему законодательству за нарушение режима самоизоляции.

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования