Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Поздравление с Международным женским Днем вышло чуть запоздавшим. Дело в том, что Татьяны Михайловны Кузериной просто не было в Карачеве. И как  только она появилась дома, к ней приехали глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая и глава района Александр Васильевич Ходотов.

Губернатор Александр Васильевич Богомаз поручил особое внимание уделять солдатским матерям. Татьяна Михайловна потеряла сына в Чечне. И местная власть старается всячески принимать участие в жизни женщины. Поэтому не поздравить, пусть и с прошедшим праздником, первые лица района ее не могли. Как говорится, лучше поздно, главное — с любовью и почтением.

Людмила Валерьевна и Александр Васильевич вручили хозяйке цветы, подарки, пожелали здоровья, благополучия, поинтересовались — как живет.

Разумеется, смерть сына, который навсегда останется девятнадцатилетним — незарастающая рана. Об этом говорит уже то, что мать в разговоре напомнила черную дату — четверть века с тех пор, как пришла телеграмма, которая скупо и безжалостно, не оставляя надежды, сообщала, что десантник Николай Кузерин погиб при исполнении служебных обязанностей в республике Чечня.

Жизнь продолжается. У женщины две дочери и две внучки, которые балуют ее любовью и вниманием. Значит, и счастье не обошло ее стороной.

Татьяна Михайловна искренне поблагодарила почетных гостей, призналась, что довольна тем, что и Губернатор, и районное руководство постоянно интересуются судьбой солдатских матерей, отзываются на все просьбы.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования