Храм в Рясниках отметил престольный праздник в день памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской

9 февраля 2020 год в храме во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Рясниках с. Трыковка по случаю престольного праздника было совершено торжественное богослужение, которое возглавил благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Его Высокопреподобию сослужили настоятель храма протоиерей Вячеслав Мухитов и диакон Александр Козлов.

Во время молебна была вознесена молитва новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

С проповедью к верующим обратился протоиерей Владимир Сафронов, который напомнил о несокрушимой вере гонимых за Христа священников, монахов и мирян, до смерти остававшихся верными Богу в условиях жестоких репрессий ХХ столетия.

Благочинный поздравил настоятеля и прихожан с праздником, после чего, исполняя благословение Митрополита Брянского и Севского Александра, вручил Архиерейские грамоты много потрудившимся во славу Божию на приходе.

Праздник завершился общим чаепитием для всех присутствующих.