shkola

Не могло не порадовать то, что в ежегодном послании Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин  сообщил о том, что к концу 2021 года все школы получат высокоскоростной интернет.

Это позволит нашим ученикам  открыть доступ к урокам и лекциям известных преподавателей, а также осуществлять совместные онлайн-проекты со сверстниками в других регионах РФ и за рубежом.

Очень важным считаю предложение о поддержке  классных руководителей школ. Ведь именно они, как верно заметил Владимир Владимирович, проводят с учениками большую и педагогическую, и  воспитательную работу.С 1 сентября Президент предложил ввести дополнительные выплаты классным руководителям в размере не менее 5 тыс. рублей в месяц с сохранением  всех существующих на сегодня  выплат.

Кроме того, В. В. Путин объявил о введении для всех школьников с 1 по 4 класс бесплатного горячего питания. Думаю, для многих семей это будет хорошей материальной поддержкой.

С. Иванова, директор школы им. А. М. Горького г. Карачев.

Ваш Контроль