21 декабря в Брянске, на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск», состоялась спартакиада «Здоровье» среди городских округов и муниципальных районов области, депутатского корпуса, органов местного самоуправления в рамках реализации плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Брянской области.

В торжественном открытии спартакиады «Здоровье» приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Юрий Мокренко, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Трусов, руководители города Брянска, депутаты Брянского горсовета народных депутатов. Программа спартакиады включала в себя следующие виды испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия, встречная эстафета, дартс.

В спартакиаде участвовали 31 команда с общим количеством участников около 300 человек.

Команда Карачевского района Татьяна Фёдоровна Исакова, Елена Александровна Ефимочкина, Татьяна Викторовна Китасова, Анна Владимировна Лебедева, Павел Андреевич Прудников, Игорь Викторович Китасов, Андрей Семёнович Квасов, Виктор Васильевич Сычёв во главе
с заместителем главы администрации Сергеем Александровичем Шкуркиным набрав 1767 очков заняла 2 место в тестах ГТО.

Команда г. Брянска −1 место и 3 место Дубровский район.

В личном первенстве победители и призёры определялись в каждой возрастной группе. Среди награждающихся победителями стали и карачевцы

Татьяна Фёдоровна Исакова и Елена Александровна Ефимочкина. За 2 место награждён Виктор Васильевич Сычёв.