На главной площади Карачева установили и нарядили самый главный талисман Нового года — елку. Процедура волнительная и радостная. Значит, самый масштабный праздник на старте!

Прибыло колючее дерево, используя слова классика, из леса вестимо. Выбирали по особым параметрам, как на конкурсе красоты: по росту, правильным пропорциям, состоянию хвои. Ведь ей, избраннице, быть центральным украшением города. Пусть люди радуются!

Трудились над установкой символа новогодних каникул работники городских электросетей, коммунального хозяйства. Они же с помощью вышки повесили яркие гирлянды. Игрушками и мишурой украсили ель сотрудники районной администрации. Кстати, многие наряды — старание умелых рук детворы, в частности, воспитанников Дома детского творчества.

Карачевцы восторженно восприняли новоселов — квартет Снеговиков. Веселая группа музыкантов расположилась по соседству с елью. Встречать Новый год, так с музыкой!

Фасады администрации, Дома культуры преобразились за счет подсветки. А масштабные буквы «КАРАЧЕВ» тоже заиграли огнями за счет светодиодной гирлянды.

Признаки праздника появились и в парке. Убрана мишурой и игрушками ель, стоящая рядом с танцплощадкой, металлические велосипеды украшены еловыми лапами и красочными бантами.

Стоять при полном параде зеленой красавице и всем атрибутам Новогодней сказки почти месяц. По традиции они станут любимым объектом для фотосессии.

Оксана СОКОЛОВА