В каждой стране есть свои традиции, свои любимые праздники. Все они разные, но есть один праздник, который отмечается во всех уголках земного шара. Праздник, который объединяет людей нашей планеты и дарит им ожидание чуда. Конечно же, это Новый год.

И даже если это встреча для людей старшего поколения — это тоже ожидание какой-то радости или чуда.

18 декабря работники Карачевской районной библиотеки провели новогоднюю  развлекательную программу «Новогодний калейдоскоп».

На нем прошел разговор о всеми любимом празднике. Участники разделились по командам и ответили на увлекательные новогодние вопросы. Как на Руси отмечали приход Нового года и в какое время года, и почему именно тогда, какой царь начал отмечать на Руси праздник Нового года в ночь.  Вспомнили и  спели любимые песни, вспомнили известные новогодние фильмы.

Встреча подарила много интересного, нового, а самое главное зарядила позитивным предновогодним настроением всех присутствующих.

И. А. Елизарова,

главный библиотекарь читального зала