Добровольцы молодежного Совета   при     главе  администрации совместно с добровольцами       Карачевского    филиала   ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И. С. Тургенева приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Национальному Дню Добровольца в Брянской области, которое прошло в  Правительстве региона.

На праздничном мероприятии присутствовали заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спору Александр Постоялко, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Мария Раевская, руководители исполнительных органов государственной власти, депутаты Брянской областной Думы, руководители высших и средних профессиональных образовательных организаций, волонтеры, добровольцы благотворительных фондов, студенческих волонтерских отрядов, общественных организаций, волонтерских отрядов муниципальных районов и городских округов Брянской области.

Благодарностью Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Брянской области награждена:  Татьяна Викторовна Седакова — куратор волонтерского отряда «Радуга добра» МБОУ СОШ им. А. М. Горького.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза участников мероприятия приветствовал заместитель Губернатора Александр Коробко:

— Дорогие друзья! Недавно вся Россия отметила замечательный праздник — День добровольца (волонтера). Самое масштабное празднование состоялось в городе Сочи, где в рамках Международного форума приняли участие и брянские добровольцы. Импульсом для активного развития волонтерского движения в России и в Брянской области стал 2018 год, а в текущем году у нас реализовано огромное число добровольческих проектов, в которых принимают участие школьники, студенты, благотворительные фонды, работающая молодежь, общественные организации, «серебряные волонтеры».

В результате в 2019 год мы по-настоящему стали успешными в развитии добровольчества региона. В апреле этого года Центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив вошел в состав Ассоциации волонтерских центров России, а в ноябре 2019 года стал пятым регионом России, который прошел сертификацию, получив звание «Ресурсный региональный центр».

Во все программы вовлечены вы — волонтеры. В этом году мы отметили также 15 лет развития добровольческого движения на Брянщине. Все эти годы вы — объединение деятельных, душевных, щедрых, неравнодушных к чужой беде людей — занимаетесь благородным и очень нужным делом, оказываете реальную помощь детям, ветеранам, нуждающимся. В результате Брянская область стала победителем федерального конкурса регионов и по праву объявлена «Регионом добрых дел».

Бескорыстная помощь людям — одна из старейших традиций русской культуры. Мне приятно отметить, что мы стали современниками ее возрождения и активного развития. От всей души от имени Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза хочу сказать вам огромное человеческое спасибо за вашу деятельность! Творите добро, и оно обязательно к вам вернется!