image

14 сентября Карачевская молодежная делегация приняла участия в  молодежной патриотической акции, «Мы этой памятью сильны» посвящённая 50-летнему юбилею мемориального комплекса «Партизанская поляна».

На мероприятие собрались молодёжь, ветераны войны, потомки партизан, делегации из регионов Центрального федерального округа.

В честь юбилейной даты мемориала в стену памяти заложили капсулу с посланием потомкам. Она будет вскрыта спустя еще 50 лет, в 2069 году.

Затем к Вечному огню возложили цветы и гирлянду. Память героев, погибших в годы войны, почтили минутой молчания.

Далее ансамбли «Ватага» и «Лукошко» исполнили легендарную песню «Катюша» нашего земляка Матвея Блантера «Катюша». После участники встречи прошли «Партизанским тропами Брянщины», окунулись в атмосферу жизни и быта партизан и посетили экспозицию боевой техники.

07472t0043236b