Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

15 августа г. Карачев широко праздновал 76 – ю годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков и 873 — ю годовщину со дня основания города. В этот замечательный летний день сотрудники Карачевской районной библиотеки не остались в стороне, а в разгар праздника провели немало различных мероприятий.  

 

Одним из таких мероприятий стало дог-шоу «Мир собак в библиотеке». Все мы с детства знаем, что собака — друг человека, верный, преданный, неизменный, на всю ее собачью жизнь. И любит она своего хозяина и он для нее самый-самый. Постоянные читатели библиотеки пришли в этот день со своими четвероногими питомцами, которые выполняли различные команды, проходили полосу препятствий и поучаствовали в конкурсах «Дефиле» и «Минута славы».

Зрители были очарованы танцем китайских  хохлатых собак — Порш, Ева и Хали -гали  (владелецы  Олейникова Галина, карачевский питомник LinaS Beauty и Маркова Елена), красотой  красного  пуделя   Деральда (хозяйка Степина Наталья ), а карликовый пудель Лика Яшиной Софии со всеми подружился и познакомился. Удивил своей элегантностью карликовый шпиц Микка (хозяйка Понкратова Лиана), озорная собачка йоркширский терьер Джесика веселила зрителей своими забавными выходками. А собачка Ася Бурлаченко Альбины умеет петь песенки под веселую и зажигательную музыку. Приз зрительских симпатий достался ньюфа́ундлендам Фросе и  Марте   Полежаевой Татьяны. Мероприятие получилось эффектным и зрелищным.  

 

Также в Карачевской районной библиотеке прошёл фото – конкурс «Мой портрет с любимой книгой», более 45 человек стали его участниками. Торжественное подведение итогов и награждение победителей конкурса состоялось 15 августа на аллеях библиотеки. Все получили дипломы и памятные призы.

 

Завершился праздничный день конкурсом  рисунков на асфальте «Я рисую родной город». Юные читатели с удовольствием рисовали на асфальте солнце и домики, любимые уголки родного города, мир на земле. Зрители с восторгом наблюдали, как молодые дарования цветными мелками живописали настоящие картины. Вскоре аллеи библиотеки были украшены колоритными рисунками.

Курулёва И. Н., зав. детским отделом

Яндекс цитирования