Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Это тот случай, когда спортсмены стали главными действующими лицами на сцене. Праздник, который был проведен в районном Доме культуры, был посвящен внушительной победе: футбольный Клуб «Спутник – Карачев» стал бронзовым призёром Чемпионата Брянской области первого дивизиона в сезоне 2018 года.

 

Стоит напомнить, что в первый дивизион она вышла в 1972 году и удерживала лидерство целых 38 лет. Затем — череда неудач. В сезоне 2013 года на  Чемпионате Брянской области по футболу заняла первое место и опять вернулась в первый дивизион. За эти пять лет карачевцы упорно шли к призовому месту. Наконец-то — победный результат.

 

И все это на благодатном фоне  — Чемпионате Мира по футболу-2018. Россия впервые стала мировой площадкой для зрелищных захватывающих баталий с мячом. Стоит ли говорить о футбольной лихорадке, охватившей все общество? Возможно, эта спортивная эпидемия удачно сказалась и на наших ребятах.

 

Конечно же, в адрес призеров звучало множество поздравлений и добрых пожеланий: третье место должно стать отправной площадкой к первому. Среди почетных гостей, которые пришли чествовать карачевских спортсменов — глава города Карачева Юрий Александрович Братяков, начальник районного управления образования Сергей Александрович Шкуркин, президент Брянской Областной федерации футбола Андрей Эдуардович Артемьев, депутат Брянской областной Думы Виктор Григорьевич Гринкевич, заместитель генерального директора АО «Метаклэй» Владимир Владимирович Чашников, директор стадиона «Снежеть» Петр Фёдорович Кузьмин. Все они без исключения болельщики, поэтому в их обращении звучали нотки уважения к ювелирному мастерству вратаря, защитников, нападающих…

 

Призеров наградили благодарственными письмами и ценными подарками. На лицах спортсменов читались радость и удовлетворение за те многочасовые тренировки, которые порой заканчивались синяками, вывихами и прочими серьезными травмами. Увы, это непременные атрибуты спортивных достижений. В умении перешагнуть через боль и проявляется бойцовский характер. Заслуженную гордость, без сомненья, испытывают тренер команды Владимир Макаров и капитан Евгений Шелютов. И восторженные аплодисменты были  адресованы каждому участнику команды, поднявшему имя «Спутника» до победных вершин.

 

И еще событие, которое не могло остаться неозвученным. В этом году футбольный клуб  «Спутник-Карачев» отметил 55-летний юбилей. Разумеется, с течением времени состав команды неоднократно менялся. И в этот праздничный день с особым теплом и почтением произносились имена ветеранов, которые наделили команду особым характером и творческим почерком.

 

У карачевского «Спутника» есть и проверенные временем болельщики, которые поражения и победы воспринимают как свои личные. Это, без преувеличения можно сказать, группа поддержки. Василий Васильевич Филин, который относится к почитателям спортивного таланта местных футболистов, выразил надежду, что наши ребята еще проявят себя на лидерских позициях.

 

Действительно, все шансы есть. Если уж победное место удалось вырвать во время реконструкции стадиона, то чего стоит ожидать, когда его достроят?

 

С темой праздничной атмосферы удачно гармонировали и концертные номера, подготовленные работниками районного Дома культуры: «Давай, Россия, давай футбол», «Герои спорта», «Если молоды душой», «Команда молодости нашей", „Нас миллионы“, „Кумиры“.

 

Оксана СОКОЛОВА 

Яндекс цитирования