Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Возгорания сухой растительности в любой момент могут привести к беде: пожару в жилых домах и, как следствие, большим материальным потерям, а может быть и к гибели людей.

ОНДПР по Карачевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области убедительно просит Вас быть предельно внимательными и ответственными в части соблюдения правил пожарной безопасности в населенных пунктах и лесной зоне! Особое внимание обратите на правила безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках.

Исключите факты складирования горючих и легковоспламеняющихся материалов в непосредственной близости к жилым зданиям. Вовремя истребляйте сорную растительность вблизи жилых кварталов, которая в засушливое лето играет роль «порохового ковра». Принимайте меры к обустройству вокруг жилых кварталов минерализованных полос, иными словами опашка шириной не менее 8 метров.

Держите наготове заполненную емкость с водой, отдельно в легкодоступном месте положите необходимый инвентарь: ведра, лопату, лестницу, багор. Все эти заблаговременные мероприятия помогут вам значительно быстрее среагировать на происшествия, связанные загораниями и пожарами.

Помните: ежедневное соблюдение противопожарных требований сводит риск возникновения пожаров к минимуму.

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – 101.

Начальник  ОНДПР по Карачевскому району

ГУ МЧС России по Брянской области

подполковник внутренней службы

А. М. Рожков

Яндекс цитирования