На днях Губернатор Александр Богомаз вручил ключи от 23 новых автомобилей скорой помощи, которая Брянская область приобрела согласно распоряжению Правительства Российской Федерации.

Стоит напомнить, что обновление специализированного автопарка в регионе началось два года назад. За это время приобретено больше восьмидесяти машин. В этот раз «больницы на колесах», как эту уникальную технику называют сами медики, отправились в Карачевскую, Клинцовскую, Погарскую, Суражскую, центральные районные больницы, а также в фокинскую и сельцовскую. Это Газели» «Некст» и так необходимые для районов проходимые машины УАЗ. По словам водителей, подобный спецтранспорт отлично себя зарекомендовал в эксплуатации. Карета «скорой помощи» мобильна и вместе с тем обладает повышенной комфортностью.

До конца марта будет приобретено еще 26 машин, оснащенных современным оборудованием.

Оксана СОКОЛОВА